Туристические регионы

Стародавний центр славянской культуры, мать городов русских, величавый, золотоверхий, город садов – как только не называли Киев. Но ни один из эпитетов не может полностью охарактеризовать древний город, который раскинулся на берегах Днепра. Согласно легенде, Киев основал князь племени полян по имени Кий вместе с братьями Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбидь. С тех пор прошло более 1500 лет. За это время Киев переживал и времена бурного расцвета, когда город был объединяющим центром восточных славян, и полного разорения от монголо-татарской, нацистской экспансий, а после – снова возрождался.

 

Менее часа полета самолетом из Варшавы или Киева и Вы легко попадете во Львов – город Льва, который откроет Вам западные ворота в Украину. Город имеет хорошее воздушное сообщение со многими странами мира, поэтому добраться и открыть для себя украинскую архитектурную сокровищницу будет достаточно просто и удобно, где бы Вы не находились. Львов часто называют ”Маленьким Парижем” или “Украинским Пьемонтом”. И неудивительно, ведь это город-музей под открытым небом, где каждая улица имеет свою легенду. Узкие средневековые мощеные булыжником улицы, богатая и разнообразная архитектура сделают встречу со Львовом незабываемой.

 

Если Вы хотите отдохнуть на морском побережье – приезжайте в Крым. Это полуостров на юге Украины. Он омывается водами двух морей – Черного и Азовского. Крым известен еще с античных времен. Наверное, Вы знаете древнегреческие мифы об Ифигении и Золотом руне. Они связаны именно с берегами Тавриды, так в Древние времена называли Крым. Эти истории в течение тысячелетий вдохновляли многих великих людей. Среди них Эврипид и Овидий, Гете и Пушкин, Глюк и много других.

 

Если пересечь словацко-украинскую границу и ехать трассой Ужгород — Рахов, вдоль берега реки Тиса, Вы увидите знак, на котором высечены слова: “Постоянное, точное, извечное место. Центр Европы, определенный очень точно с помощью специального прибора, созданного в Австрии и Венгрии, со шкалой меридианов и параллелей. Год 1887.” Карпатский регион является одним из наиболее привлекательных уголков Украины для туристов.

 

Современная Одесса – наибольший в Украине морской порт, который расположился на берегу Черного моря. Он является важным историческим, культурным и индустриальным центром страны. Мягкий климат, прекрасные песчаные пляжи и историко-архитектурное наследие создали неповторимый образ Одессы, которую по праву называют южной жемчужиной у моря.  Основанная в 1794 году по приказу Екатерины ІІ как могучий морской порт, который обеспечивал охрану южных границ Российской Империи, Одесса намного превзошла ожидания Ее Величества.