Справочная информация

Грузия, Тбилиси, с 4 по 10 ноября в рамках проекта “Education in Ukraine” прошли презентации украинского высшего образования.

 

Абитуриенту довольно не легко сориентироваться в многообразии учебных заведений, форм обучения, предлагаемых программах и специальностях. Проблема выбора остается актуальной для многих.

 

Интересный вопрос, как сделать подготовку к экзаменам максимально эффективной и сдать долгожданную сессию на все пятерки.

 

Предлагаем Вашему вниманию 10 полезных шагов, которые помогут Вам при выборе профессии и поступлении в одно из высших учебных заведений Украины.

 

С какой целью получают второе высшее образование? По каким специальностям? Существуют ли возрастные ограничения? Сколько времени может потребоваться на учебу? Какова форма обучения? Важна ли первая специальность? Можно ли учиться по индивидуальной программе?

 

Презентация проекта “Education in Ukraine”, успешно прошла в рамках международной образовательной выставки “A2 Fall Kazakhstan Fair”, в Астане и Алматы, в конце сентября. Одной из особенностей данного проекта является уникальная возможность получить бесплатное высшее образование в ведущих ВУЗах Украины казахстанским школьникам.

 

В рамках образовательного проекта “Education in Ukraine” 13 ноября состоялась пресс-конференция в Баку, посвященная запуску молодежного телешоу «Миссия Студент. Кто хочет учиться в Украине?», в котором принимают участие ученики 10-11 классов различных азербайджанских школ.

 

Для обучения в Украине требуются следующие документы...

 

Миграционная карта – это документ, который свидетельствует, что студент пересек границу Украины легально.