Почему Украина

Не так давно Украине исполнилось 20 лет. За эти 20 лет страна многого достигла и с 1991 года у нас есть множество заслуг.

 

Вполне возможно, что во время вступительной кампании 2013 года абитуриенты будут подавать заявления в высшие учебные заведения только в электронном виде. Об этом заявил министр образования Украины Дмитрий Табачник.

 

Украина подарила миру много личностей, ставших известными в различных отраслях науки, культуры, искусства и спорта. Причем это не только люди, живущие в наше время, а и те, о которых мы знаем по историческим документам. Давайте же вспомним имена выдающихся личностей, получивших образование в учебных заведениях Украины.

 

Каждый год растет количество иностранных студентов в высших учебных заведениях Украины. Наша страна всегда была гостеприимной, с теплым и хорошим отношением к иностранцам. Тем, кто ищет качественное и доступное образование за рубежом, можно смело рекомендовать обучение в Украине.

 

Закон Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» предусматривает, что иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие в Украине, а также те иностранцы, которым предоставлен статус беженца в Украине, пользуются медицинской помощью наравне с ее гражданами.

 

Министр науки и образования, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник во время прямойго эфира сообщил, что в 2012 году был издан приказ Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины, согласно которому все высшие учебные заведения Украины теперь обязаны выдавать выпускникам вкладыш к диплому европейского образца.

 

Каждый год в высшие учебные заведения Украины приезжают учиться все больше иностранных студентов. Согласно данным Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, ежегодный прирост иностранных студентов составляет 10%, а в целом в украинских ВУЗах учится около 48 тысяч студентов из других стран.

 

Согласно постановлению «О совершенствовании Порядка предоставления медицинской помощи иностранным гражданам, которые временно находятся на территории Украины» были внесены изменения в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства на территорию Украины, их выезда из Украины, а также транзитного проезда через территорию страны. Эти изменения сделали обязательным наличие договора страхования у иностранцев при въезде на территорию Украины.

 

8 июня 2012 года Министр образованиия и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сообщил, что Государственный заказ на подготовку специалистов научно-педагогических, рабочих кадров, на повышение квалификации и переподготовку кадров (последипломное образование) в 2012 году стал самым большим за годы независимости Украины.