Частые вопросы

Абитуриенту довольно не легко сориентироваться в многообразии учебных заведений, форм обучения, предлагаемых программах и специальностях. Проблема выбора остается актуальной для многих.

 

Интересный вопрос, как сделать подготовку к экзаменам максимально эффективной и сдать долгожданную сессию на все пятерки.

 

Предлагаем Вашему вниманию 10 полезных шагов, которые помогут Вам при выборе профессии и поступлении в одно из высших учебных заведений Украины.

 

С какой целью получают второе высшее образование? По каким специальностям? Существуют ли возрастные ограничения? Сколько времени может потребоваться на учебу? Какова форма обучения? Важна ли первая специальность? Можно ли учиться по индивидуальной программе?

 

Для обучения в Украине требуются следующие документы...

 

Миграционная карта – это документ, который свидетельствует, что студент пересек границу Украины легально.

 

Украина имеет действующие соглашения с Киргизией, Российской Федерацией, Узбекистаном, Арменией, Азербайджаном, Молдовой, Беларусью, Грузией, Казахстаном, Таджикистаном и Израилем о свободном передвижении граждан стран - участников этих соглашений без необходимости получения виз.

 

Выездная виза – это специальный документ, необходимый для выезда из страны. Как правило, она выдается иностранцу, если у него нет другой действительной для этого визы.

 

Мы привыкли, что обучение с помощью аудиозаписей используется чаще всего в специализированных школах, а также на факультетах или курсах по изучению иностранного языка. Однако сегодня аудиозаписи получили более широкое распространение и огромное число слушателей, и среди них – не только желающие выучить языки.

 

С целью повысить профессиональный уровень и пополнить свой багаж знаний, очень важно посещать различные учебные мероприятия и лекции. Но чему стоит уделить особое внимание на занятиях, чтобы обучение стало эффективным и полезным?