На учебу в Украину!

Не так давно Украине исполнилось 20 лет. За эти 20 лет страна многого достигла и с 1991 года у нас есть множество заслуг.

 

На данный момент высшая школа Украины насчитывает более 966 учебных заведений I-IV уровней аккредитации. Из них 670 — это училища, техникумы, колледжи, академии и институты, и 339 — университеты. 82 украинских ВУЗа имеют статус национальных.

 

В мире более 500 000 000 людей используют скайп для обмена информацией, для общения и для дистанционного образования. Согласно статистике, собранной Harris Interactive, более 80% американцев учат иностранные языки через Skype. А вот компания Gemius выяснила, что в Европе примерно 30% человек изучают иностранные языки с репетиторами.

 

10 простых советов, как получить заветный студенческий билет, избежав излишних волнений, существенных денежных и временных потерь.

 

В Украине завершилась вступительная кампания 2013 года. Уже сейчас можно говорить о первых ее особенностях.

 

Кабинет Министров Украины опубликовал свежую статистику по заявкам на поступление в украинские ВУЗы. По состоянию на 3-е июля 2013 таких заявок насчитывалось 151 700.

 

Министерство образования и науки Украины опубликовало общие положения, касающиеся обучения в стране иностранных граждан.

 

Большинство студентов, имеющих высшее образование, обладают именно образовательно-квалификационным уровнем «специалист». Чаще всего обучение по данной программе занимает год-полтора и ведется на базе уже полученного диплома уровня «бакалавр».

 

Обучение на бакалавра длится не более 4-х лет на стационарной форме обучения и не более 5-ти лет - на заочной. Диплом бакалавра считается базовым высшим образованием.

 

Экзамен – время проявить свои навыки и способности по максимуму. Важна здесь любая мелочь, и даже то, каким по счету Вы собираетесь идти отвечать.