Топ-специальности

Хотите стать политиком, всемирно известным правозащитником или дипломатом? Вы хотите увидеть весь мир и свободно владеть иностранными языками? Тогда Ваш путь – получение гуманитарного образования. По статистике, во всем мире большинство парламентариев, членов правительства и даже президентов имеют именно гуманитарное образование. Философы, мыслители, литераторы и музыканты были уважаемы в любую эпоху в любом обществе. Многие из будущих юристов, журналистов, переводчиков и социологов выбирают обучение в Украине.

 

Вселять надежду. Спасать человеческие жизни. Преодолевать сложные болезни и эпидемии. Во все времена, у всех народов профессия врача была и остается исключительно уважаемой. Но в то же время очень ответственной. Именно поэтому и сегодня большим почетом пользуются медицинские специалисты, которые учились за границей. Ведь это значит, что врач владеет не только медицинскими достижениями своей страны, но и привносит знания, практику, перспективные разработки ученых других стран.

 

Спланировать высадку Человека на Марс. Построить самое высокое и прочное здание в мире. Изобрести вечный двигатель. Наконец, создать искусственный интеллект. Фантастика? Ученые прогнозируют, что в ближайшие тридцать–сорок лет науку ожидает невиданный доселе скачок. И для всех, кто планирует принимать в этом стремительном развитии непосредственное участие, очень важно уже сегодня выбрать специальность и место обучения. Для молодых и талантливых техников нет ничего невозможного.

 

Специалисты, умеющие управлять финансовыми рисками, вывести бизнес из кризиса, спрогнозировать изменения на рынках, требуются каждой стране, каждой компании. В современном мире профессия экономиста – одна из наиболее востребованных. Крупные корпорации и международные компании, фабрики, заводы, торговые сети, правительственные учреждения, телеканалы и всемирно известные дома мод – все нуждаются в профессиональных экономистах. Именно они держат руку на пульсе деловой жизни, без них невозможно заключить ни одного важного соглашения.